Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Новости техникума

ВК

Вход на сайт

Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 307

Здесь осталось молодости эхо и традиций добрых череда...

Дружба и тесное сотрудничество  связывает Суражский промышленно-аграрный техникум  с  профессиональными образовательными учреждениями Могилевской области  Республики Беларусь. Делегация  Суражского промышленно-аграрного  техникума приняла участие в мероприятиях, посвященных 130 – летию   Кричевского государственного агротехнического  колледжа. К этой важной дате коллектив Кричевского колледжа подготовил творческий отчет – прошли открытые уроки, гости ознакомились с материально-технической базой учебных мастерских и кабинетов, посетили машинный двор, выставочный зал, где представлены образцы технического творчества, декоративно-прикладного искусства. В музейной комнате прикоснулись к истории учреждения образования.  Гости,  высоко оценили профессионализм педагогов, отметили хорошую материально-техническую базу. Было сказано много теплых слов и пожеланий, вручено подарков.

  Опыт взаимовыгодного сотрудничества связывает  Суражский промышленно-аграрный техникум с Кричевским государственным агротехническим колледжем с 2017 года. За  это время проделана большая работа по обмену опытом в организации и осуществлении учебно-производственной деятельности: участие в практических семинарах  и практикумах, обмен мнений за круглыми столами, участие в научно-практических конференциях  и мероприятиях   в рамках Региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»  на базе СПАТ.  (Участник чемпионата из Кричева, студент 3 курса Волков Иван под руководством преподавателя спецдисциплин  Даниленко В.С. ,  два года подряд показывает     хороший профессиональный потенциал и  свое мастерство)

  Кроме того, традиционными стали  совместные патриотические и духовно-нравственные мероприятия,  совместные экскурсии и образовательные научно-исследовательские проекты  такие  как  «Сохранение культурного наследия приграничных государств»,  «Молодежь - наше будущее».

    В заключении хочется отметить, что ценность  приграничного сотрудничества образовательных учреждений заключается , в  первую очередь , в бесценном  опыте  по реализации образовательных практик. В дальнейшем,  мы планируем продолжить совместную работу по укреплению связей между нашим техникумом и профессиональными организациями республики Беларусь.

26.04.2024 в 14:32
319
Добавил O_l
Оценок нет
Комментариев нет
avatar