Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Новости техникума

ВК

Вход на сайт

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 307

«Ворлдскиллс Россия»

Во вчерашней церемонии открытия I –го регионального чемпионата Брянской области «Молодые профессионалы», открывшегося в ледовом дворце областного центра участвовали заместители губернатора Николай Щеглов, Михаил Кобозев, заместитель председателя областной думы Анатолий Бугаев, председатель Брянской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Анна Голубева, руководитель региональных программ союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» Людмила Иванюк. 
   «Молодые профессионалы» — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. Участниками движения являются 75 стран. Чемпионаты «WorldSkills» проходят раз в два года в различных странах, в них принимают участие как молодые квалифицированные рабочие, студенты университетов и колледжей в возрасте до 22 лет в качестве участников, так и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники — в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания.»

   Конкурсанты на региональном чемпионате продемонстрируют свои технические способности, индивидуальные и коллективные качества, решая задачи, максимально приближенные к реальным. Соревнование по профмастерству будет проходить по 15 компетенциям, включая две по JuniorSkills: столярное и плотницкое дело, малярные и декоративные работы, дошкольное воспитание, сварочные технологии, поварское дело, медицинский и социальный уход, лабораторный медицинский анализ, автопокраска, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, парикмахерское искусство, электромонтаж, ветеринария, мобильная робототехника, прототипирование.
   Суражский район на престижных соревнованиях представляют студенты промышленно-аграрного техникума. Свое мастерство и приобретенные за годы учебы навыки покажут в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей» Александр Лавров, в номинации «Малярные и декоративные работы» - Ольга Даниленко, поварским искусством блеснет Дмитрий Лебедухо. В качестве экспертов в судейскую коллегию приглашены наставники студентов - Н.Г.Мазур, Е.П.Шевкун, супруги Зинаида Михайловна и Николай Васильевич Дударь. Пожелаем нашим молодым профессионалам победы!

    

19.04.2024 в 19:39
573
Добавил O_l
Оценок нет
Комментариев нет
avatar