Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Новости техникума

ВК

Вход на сайт

Календарь

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 307

К ДРУЗЬЯМ, КОЛЛЕГАМ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМ

      С возложения корзины цветов к памятнику воинам-кавалеристам на границе двух братских республик начался визит рабочей группы Суражского промышленно-аграрного техникума в Хотимский профессиональный лицей №16. Два родственных учебных заведения связывает давняя, плодотворная дружба и тесное сотрудничество. Представители педагогических коллективов, учащиеся и студенты встречаются не только на конкурсах и олимпиадах, но и во время патриотических акций близ вески Горня и деревни Осинка, в урочище Чагодай, на стоянках совместных туристических маршрутов. Суражан гостеприимно встречали директор профлицея №16 В.И.Дуняшенко, его заместители, мастера и преподаватели. Россиян познакомили с изменениями, произошедшими в учебном заведении накануне нового учебного года, рассказали какими путями решали те или иные проблемы, поделились методическими разработками и опытом ведения сельскохозяйственных работ.
   Руководители учебных заведений – Заслуженный учитель Российской Федерации А.Д.Недосеко и В.И.Дуняшенко - подписали договор о сотрудничестве между двумя коллективами, в котором предусмотрена организация совместных научно-практических конференций, взаимопомощь в проведении научно-исследовательских работ и многое другое.     Суражане пригласили коллег и единомышленников на празднование 50-летия промышленно-аграрного техникума.  

Хотимчане с благодарностью его приняли и пообещали удивить исконно белорусским подарком. 

На обратном пути делегация промышленно-аграрного техникума посетила ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы, почетного гражданина Суражского района А.И.Погарцева и поздравила его с приближающейся 73- годовщиной освобождения нашего края от немецко-фашистских захватчиков и 400-летием Суража.

   

 

25.04.2024 в 05:19
448
Добавил O_l
Оценок нет
Комментариев нет
avatar