Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Новости техникума

ВК

Вход на сайт

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 307

IV Областная олимпиада профессионального мастерства

9 марта на базе Суражского промышленно-аграрного техникума прошла четвертая областная олимпиада профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования Сельское, лесное и рыбное хозяйство.

В соревнованиях приняли участие десять студентов из Суража, Мглина, Новозыбкова, Комаричей, Почепа, Трубчевска и Брянского аграрного университета. Свое мастерство на суд жюри представили будущие специалисты в области механизации сельского хозяйства, агрономии, а также электрификации и автоматизации сельскохозяйственного производства. Суражский техникум на соревнованиях представлял Евгений Довгалев по специальности «Механизация сельского хозяйства».

Жюри, в составе которого были представители суражского техникума, АПХ «Мираторг» и аграрного университета, возглавлял государственный инспектор гостехнадзора Брянской области по Суражскому району Р.В. Сердюков.

Открывая олимпиаду, директор суражского техникума А.Д. Недосеко пожелал участникам успеха, а членам жюри – быть беспристрастными и справедливыми.

Участникам соревнований предстояло в течение дня выполнить ряд заданий, продемонстрировать свое знание теоретических вопросов в форме тестирования, перевода профессионального текста, решения задач по управлению коллективом и расчету микроклимата теплицы, а так же продемонстрировать приобретенные практические навыки в вождении и комплектовании пахотного агрегата.

Пока они соревновались, для представителей учебных заведений области было проведено заседание методической секции о перспективах технологии и методики профобразования при подготовке кадров для аграрного комплекса региона. Состоялся также мастер-класс по приемам работы диагностического оборудования и электрифицированных стендов, который провели мастера производственного обучения и преподаватели суражского техникума Е.Л. Радьков, Н.В. Дударь и В.С. Черепов. Гости также смогли познакомиться с историей нашего района, посетив краеведческий музей, побывали на экскурсиях в храм Благовещения Пресвятой Богородицы, по достопримечательным местам Суража и на Серебряный ключ.

И вот состязания завершены. На церемонии подведения итогов все участники были отмечены грамотами департамента образования и науки Брянской области и памятными подарками, а показавшие лучшие результаты – дипломами. По единодушному мнению жюри, третье место у представителей Трубчевска, второе – у Мглинского филиала Брянского аграрного техникума, а студент суражского техникума Евгений Довгалев признан победителем олимпиады. Добиться таких высоких результатов Евгению помогли мастер производственного обучения Никеенко В.И. и преподаватели техникума Пикина Н.А, Значкова О.С. и Паймулина Е.Н.

20.04.2024 в 13:01
383
Добавил O_l
Оценок нет
Комментариев нет
avatar