Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Новости техникума

ВК

Вход на сайт

Календарь

«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 307

Информационно-аналитический журнал "Вестник агропромышленного комплекса"

Выпускники  Суражского промышленно-аграрного техникума  востребованы у работодателей Брянской области и  за пределами региона. Качество образовательного процесса подтверждается уровнем не только теоретической , но и практической подготовки. В копилке техникума 25 медалей регионального этапа WorldSkills: В 2021 молодые профессионалы  завоевали золотые и серебряные медали в пяти компетен­циях, а также две медали — мастера производственного обучения. 

Не менее 90% профессий и специально­стей, которые получают  обучающиеся в Суражском промышленно-аграрном техникуме, входят в федеральный и регио­нальный списки топ-50 наиболее перспек­тивных и востребованных профессий на рынке труда. Это результат планомерной работы коллектива техникума, который возглавляет Алексей Недосеко, заслу­женный учитель РФ. Во взаимодействии с руководством Брянской области, профиль­ными ведомствами, потенциальными работодателями реализуется эффектив­ная модель подготовки специалистов, чей уровень соответствует международным стандартам и передовым технологиям, в том числе в активно развивающемся агропромышленном секторе Брянщины. «Стратегическое сотрудничество с работо­дателями региона — одно из важнейших направлений в деятельности техникума. У нас заключен ряд договоров о сотруд­ничестве по подготовке квалифициро­ванных кадров для экономики Брянской области. В частности, с ООО «Брянская мясная компания» (АПХ«Мираторг»), АО «Пролетарий», — рассказывает Алексей Недосеко. Не только студенты, но и пре­подаватели и мастера производственного обучения повышают профессиональный уровень на ведущих предприятиях как Брянской области, так и соседствующей с регионом аграрной страной Беларусь. Для всех обучающихся создаются равные прогрессивные возможности.

В 2015 году образовательное учреждение включено в проект «Доступная среда», благодаря которому обеспечена архитектурно-ин­фраструктурная доступность обучения для инвалидов и людей с ОВЗ. В 2018 году техникум реализовал средства выигран­ного федерального гранта на полную модернизацию материально-технической базы по направлению «Обслуживание транспорта и логистика». Техникум — тренировочная и соревновательная пло­щадка региональных этапов чемпионата WorldSkills по компетенциям «Эксплу­атация сельскохозяйственных машин» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» (по этой компетенции тех­никум также является аккредитованным центром проведения демонстрационного экзамена).

 

20.04.2024 в 15:06
1331
Добавил O_l
Оценок нет
Комментариев нет
avatar